В Дагестане досрочный этап ЕГЭ прошел без нарушений

На состоявшемся совещании накануне по вопросам подготовки к ЕГЭ-2019 в регионе с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова Глава РД Владимир Васильев сообщил, что в Дагестане Единый государственный экзамен в досрочном этапе, в котором приняли участие более 1,3 тысячи выпускников, в этом году прошел без нарушений.

По словам Главы региона, в досрочном этапе ЕГЭ было задействовано 5 пунктов проведения экзамена с использованием сканирования на самих пунктах и технологии печати. В досрочном этапе участвовали 1362 выпускника прошлых лет.

В республике, по данным Минобрнауки РД, для 1,3 тыс. участников, заявленных в досрочном периоде ЕГЭ, аттестация проводилась в пяти пунктах проведения экзаменов – в Махачкале, Дербенте, Хасавюрте, а также в Магарамкентском и Гергебильском районах.

Стоит отметить, что проведение аттестации контролировали общественные и онлайн-наблюдатели и условия проведения экзамена такие же, как и в основной период.

В этом году досрочный период ЕГЭ, в котором участвовали свыше 35 тысяч человек со всех регионов страны, проходил с 20 марта по 10 апреля.

«Лезги газет»