О масштабных арт-проектах, проводимых художественным объединением «Перекресток» и журналом «Реноме»

Краткая информация о проектах:

*11 масштабных выставочных проектов с 2015 года

*Более 200 художников из Твери, Тверской области, Москвы

*Более 50 000 зрителей выставок — за четыре года работы арт-проектов

Участники проекта «Арт-Перекресток: Верхневолжье-Дагестан» (11-13 апреля 2019 г.):

*Руководитель объединения «Перекресток», координатор многочисленных масштабных арт-проектов в Твери, художник Георгий Володько.

*Руководители проекта «Арт-Перекресток: Верхневолжье-Дагестан», издатели журнала «РЕНОМЕ», детские писатели Нина и Вячеслав Метлины.

*Художник Владимир Васильев провел более 100 персональных и участвовал в 40 всероссийских и региональных групповых выставках по всей России. Участник 20 международных арт-проектов. В Махачкале в Доме поэзии будут представлены его картины, посвященные «жемчужине» Тверской области – озеру Селигер и знаменитой Ниловой пустыни. Это одно из самых знаковых и сакральных мест Верхневолжья! Всего более ста работ автора посвящены этой теме.

*Всеволод Иванов — всемирно известный российский художник-славянист. Его уникальное творчество имеет миллионы поклонников во всем мире. Участник российских и зарубежных выставок. Член международной федерации художников при ЮНЕСКО.

*На выставке в Махачкале ожидается премьерный показ – во время презентации 11 апреля будут представлены три большие работы Всеволода Иванов (подлинники, холст, масло), специально написанные им в рамках проекта в 2019 г.. Эти произведения посвящены величественной красоте гор Кавказа. Также на выставке будут демонстрироваться авторские принты с самых знаменитых картин разных лет художника. Эти уникальные работы Всеволода Иванова помогают нам заглянуть в глубь веков. Такой сказочной видит нашу историю живописец. Но, возможно, так и было на самом деле?..

*Также на выставке в Доме поэзии будут представлены работы О.Андреюка, Ю.Баранова, А. и Н. Гапиенко, Ю.Девятова, А. и С.Демидовых, Ш.Джумалиева, Ю.Дорошенко, В.Туричева.

*По итогам поездки инициаторы арт-проекта планируют разместить на своих тверских ресурсах в СМИ и в социальных сетях публикации, в которых осветят культурный и туристический потенциал гостеприимного Дагестана.

*Девиз арт-проекта: «От истока Волги – к Каспийскому морю!»

«Лезги газет»