В Дагестане пройдет фестиваль народного творчества «Россия – Родина моя»

В Республике Дагестан состоится Региональный фестиваль народного творчества «Россия – Родина моя». Об этом поведали в пресс-службе Дома народного творчества МК РД.

Целью данного мероприятия являются укрепление дружеских отношений между народами республики, сохранение, формирование и пропаганда традиционной культуры и жанров народного творчества народов Дагестана, взаимообогащение культур,  а также сохранение в обществе согласия и мира посредством культуры.

Фестиваль «Россия – Родина моя» проведут в три этапа: первый – в районах и городах республики. Второй – по 4 округам столицы Дагестана, Хасавюрта, Дербента и Левашинского района. В третьем этапе пройдёт гала-концерт фестиваля, приуроченный ко Дню РФ. В нём примут участие сольные исполнители и творческие коллективы.

Принять участие в фестивале могут взрослые, молодежные и детские фольклорные, хореографические, вокальные коллективы, оркестры народных инструментов и инструментальные ансамбли, музыканты, сольные исполнители, молодые авторы, чтецы, ведущие концертных программ.

В состав оценочной комиссии войдут деятели культуры и искусств Республики, эксперты РДНТ МК РД и муниципальных образований. По результатам мероприятия участникам вручат дипломы фестиваля «Россия – Родина моя».

Напоследок подчеркнём: фестиваль состоится в рамках реализации государственного задания Государственной программы РД «Развитие культуры в РД на 2015 -2020 годы».

«Лезги газет»