РГВК «Дагестан» отметит 15-летие

В 2018 году Республиканской Государственной Вещательной компании имени Г.М. Курбанова (РГВК “Дагестан”) исполняется 15 лет со дня первого выхода в эфир.

30 ноября 2018 г.в 15.00 в г.Махачкале в Театре поэзии состоится мероприятие, посвящённое дирекции национального вещания РГВК “Дагестан”, по адресу: проспект Р.Гамзатова д.12

Национальное вещание — это одно из самых значимых подразделений на РГВК “Дагестан”. На сегодняшний день ведётся вещание на 6 дагестанских языках: аварский, даргинский, кумыкский, лезгинский, лакский, Табасаранский. Смыслом деятельности национальное вещание является, прежде всего, сохранение национальной культуры, самобытности, родных языков, обычаев и традиций народов Дагестана.

Выезжая в самые отдалённые и недоступные села, национальное вещание также готовит передачи о ветеранах войны и труда, о героях, о народных промыслах, а так же о выдающихся и уникальных личностях народов Страны гор.

В программе: выступления приглашённых почётных гостей, песни в исполнении популярных певцов на национальных языках и много интересного о национальном вещании.

«Лезги газет»