В Дагестане обсудят роль противодействия экстремизма и терроризма

31 октября, в 11:00, в Национальной библиотеке РД, по инициативе Министерства по национальной политике региона, будет проведен семинар-совещание с представителями Правительства Дагестана и представителями РД в субъектах Российской Федерации. На рассмотрение вынесут вопросы, касающиеся формирования общероссийской идентичности и решение задач в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

В данном мероприятии примут участие: Рамазан Джафаров – врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан, Татьяна Гамалей – и.о. министра по национальной политике Дагестана, Абдулгамид Булатов – начальник управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей, Александр Чунин – начальник сектора Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, представители общественных организаций и научного сообщества, представители Управлений ФСБ и МВД по Республике Дагестан, СМИ и др.

Напоследок: семинар-совещание проводится в рамках Государственной программы региона «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».

«Лезги газет»