Команда «Ты-предприниматель» Дагестана презентовала промежуточные итоги работы в Санкт-Петербурге

С 7 по 9 сентября в Санкт-Петербурге прошёл окружной семинар-практикум федеральной программы «Ты – предприниматель» для членов региональных команд.

Республику Дагестан на семинаре представил куратор Федеральной программы «Ты-предприниматель» в регионе Юсуп Тагиров.

Организаторы семинара — Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Роспредприниматель».

Ключевой темой семинара стало развитие сообществ молодых предпринимателей в регионах, своим опытом с командами поделились представители крупной немецкой ассоциации малого и среднего предпринимательства Der Mittelstand – BVMW.

В рамках семинара представители региональных команд Северо-Западного федерального округа выступили с презентацией реализации программы «Ты – предприниматель» в текущем году и показали свои успешные практики.

Основная цель таких встреч в личном общении, команды разобрали основные вопросы реализации программы и наметили план работы на 2019 год, исключая прежние ошибки.

«Подобные встречи очень полезны, они проходят в целях повышения качества реализации мероприятий по содействию развитию молодёжного предпринимательства в рамках программы на местах. Республика Дагестан уже третий год успешно знакомит свою молодёжь с азами бизнеса и мы показываем хорошие результаты. Так я рассказал коллегам, что за два года в программу было вовлечено более 8000 молодых людей, прошли обучение более 2000, сотни молодых людей открыли свой бизнес и создали около 250 рабочих мест», — отметил Тагиров.

«Лезги газет»