Форум «Каспий-2018» соберёт активную молодёжь России и ближнего зарубежья

12 сентября на площадке РИА «Дагестан» пройдёт пресс-конференция, посвящённая международному молодёжному образовательному форуму «Каспий-2018». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Его организует Министерство по делам молодёжи РД при поддержке Правительства РД, Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД и Федерального агентства по делам национальностей с целью создания коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодёжных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков.

За 2 недели регистрации с 21 августа по 3 сентября стать участниками форума изъявили желание 1330 человек. Заявки поступили из 48 регионов России и 5 иностранных государств (Азербайджан, Иран, Казахстан, Туркменистан и Республика Южная Осетия).

На данный момент рассмотрение анкет ещё продолжается, но иностранцы и участники из других регионов уже были отобраны и получили приглашение. Всего в форуме примут участие 250 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Сам форум пройдёт с 14 по 17 сентября в санатории «Каспий».

Во время пресс-конференции перед представителями СМИ выступят:

и. о. министра по делам молодёжи РД — Камил Саидов;

министр печати и информации РД — Сергей Снегирёв;

директор форума «Каспий-2018» — Вали Арсланалиев;

руководитель образовательной программы форума — Рашид Абдуллаев.

Адрес: Республика Дагестан, проспект Насрутдинова 1А

Начало в 10:00.

«Лезги газет»