В Минимуществе Республики Дагестан Заур Эминов, врио зампредседателя Правительства – министр по земельным и имущественным отношениям РД, провёл встречу с представителями СНТ «Дагводстрой». В мероприятии приняли участие и специалисты ведомства.
Членами товарищества была изложена своя позиция по вопросу земельного участка и переданы документы для дальнейшего изучения. По их словам, ещё в 1992 году данная земля была предоставлена СНТ. В 2015 году массив перешёл из республиканской собственности в муниципальную собственность города Каспийска, а позже был вновь возвращён в собственность региона.
Также было отмечено, что с 1992 года участки фактически не использовались. Профильным специалистам Эминовым было дано поручение как следует изучить представленные материалы, правовые основания принятых решений, а также все обстоятельства сложившейся ситуации.
Всесторонний анализ документов уже проводится. Вопрос находится на личном контроле руководителя Минимущества.
Мурад Саидов

