В Левашинском районе проходит спортивный фестиваль памяти Магомедали Магомедова.

На родине Почётного Председателя Государственного совета Дагестана собрались сотни гостей. Среди них — политические и общественные деятели, именитые спортсмены, представители других регионов страны.

В мероприятии участвуют заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Народного Собрания Дагестана Заур Аскендеров.

От имени врио главы Дагестана Фёдора Щукина гостей поприветствовал спикер дагестанского парламента.

«Многолетняя деятельность Магомедали Магомедова на руководящих постах в республике — это пример верного и честного служения Родине. В нелёгкие для Северного Кавказа и всей России годы он внёс большой личный вклад в укрепление мира и согласия в регионе, сохранение территориальной целостности страны. Именно в период его руководства в Дагестане были построены многочисленные спортивные сооружения, открыты спортивные школы, подготовлены победители и призёры престижных международных турниров», — говорится в обращении Фёдора Щукина.