В Хунзахском районе состоялся общерайонный субботник

6-7 сентября в Хунзахском районе состоялся общерайонный субботник по очистке территорий сельских поселений и проезжей части дорог от бытового  мусора, приуроченный празднованию юбилея Расула Гамзатова. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В преддверии  юбилейных мероприятий, праздник чистоты объединил все учреждения и организации района, как работающих, так и не работающее население района.

Инициатором субботника выступила администрация Хунзахского района при поддержке глав сельских поселений и джамаатов сел.

«Накануне проведен ещё один субботник, которые объединил жителей, и в частности работников учреждений и администрации района, в желании привести в порядок прилегающие к мемориалу «Белые журавли» территории. Сегодня с утра проходит генеральный субботник, на котором общими усилиями будет выполнен большой объем работ»,- сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграмм  и.о.главы района  Нурмагомед Задиев.

«Я бы хотела искренне поблагодарить всех жителей Хунзахского района ,принявших участие в грандиозном субботнике,приуроченном 95-летию нашего незабвенного земляка Расула Гамзатова.За короткий период времени была проведена  колоссальная работа по уборке дорог, покраски бордюров,были обновлены  все бетонные плитки, облагорожена  вся территория вокруг мемориального комплекса «Белые журавли». Отдельную благодарность  хочу объявить школьникам, внесших свой вклад в субботник»,- отметила руководитель аппарата администрации МР «Хунзахский район» Ирайганат Халиловна.

Стоит лишь отметить, что Хунзахский ряд вот уже несколько лет находится в авангарде по наведению чистоты и порядка территорий. Руководство района уделяет особое внимание благоустройству территорий, созданию парковых зон  и считает  приоритетными проблемы санитарного состояния и охраны окружающей среды. Мероприятия по наведению порядка и очистке территорий стали уже доброй традицией, а многолетняя работа в этом направлении позволила преобразить Хунзахский район до неузнаваемости.

До 95-летия народного поэта Дагестана остались считанные дни, а Хунзахский район преображается день ото дня. Масштабные праздничные мероприятия и встреча делегаций уже не за горами. 9 сентября здесь пройдут торжества в честь великого поэта современности, классика дагестанской поэзии Расула Гамзатова.

«Лезги газет»