В РД сообщили о предстоящей приостановке газа более чем в 40 населенных пунктах

В связи выполнением работ по подключению после реконструкции участка газопровода взамен выводимого из эксплуатации участка 600-610 км магистрального газопровода  МГ «Моздок – Казимагомед» компания «Газпром межрегионгаз Махачкала» сообщает о том, что будет прекращено газоснабжение с ГРС, подключенных к участку 623-585 км, в том числе Махачкалы и Буйнакска.

В период проведения работ поставка газа потребителям южной части РД (участок 585-431 км МГ «Моздок – Казимагомед») будет обеспечиваться за счет сохраненного запаса газа в МГ (баллоне), отмечается в пресс-релизе компании.

При этом существует вероятность дефицита газа спустя 40 часов до завершения работ, в связи с ярко  выраженными сезонными изменениями газопотребления в регионе.

На основании вышеизложенного (с учетом интенсивности отбора газа потребителями), ориентировочное время прекращения поставки газа с ГРС на южную часть РД предположительно в 44 муниципалитетах.

О предстоящей остановке ГРС для проведения работ с прекращением подачи газа потребителям оповещены администрации городов и районов (находящихся в зоне отключения). После завершения всех намеченных ООО «Газпром трансгаз Махачкала» работ Возобновление поставки газа будет осуществлено.

«Лезги газет»