Мэр Кизляра вручил награды преподавателям и студентам педколледжа за участие в сборе гумпомощи жителям Бердянска

Более 600 тонн продовольствия, лекарств и подарков для детей на 33 фурах направил Дагестан в освобожденный от нацистов город Бердянск (Запорожская обл., Украина). Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В кабинете мэра Кизляра Александра Шувалова в пятницу, 10 июня состоялась торжественная церемония награждения Почетными грамотами и благодарственными письмами мэрии преподавателей и студентов кизлярского профессионально-педагогического колледжа. Мэр города напомнил, что «Единая Россия» при активном участии неравнодушных жителей нашей республики, поддержке благотворительного фонда «Чистое сердце», Федерации бокса Москвы, Духовного управления мусульман России, российских компании, бизнесменов Саудовской Аравии, направила в Бердянск более 600 тонн гуманитарного груза.

«Очень важно, что накануне большого праздника Дня защиты детей вы в качестве добровольцев оказали помощь в сборе гуманитарной помощи, откликнулись и внесли в это благородное, крайне необходимое дело свою лепту. Сегодня мы вручаем вам вполне заслуженные награды и желаем, чтобы и в будущем вы откликались на зов о помощи, не оставались равнодушными к чужой беде», — сказал Шувалов.

Почетные Грамотой города Кизляра из рук градоначальника получили зам по воспитательной работе педколледжа Мирханун Омарова, преподаватели Виктор Жарков, Арсланали Маммаев, Наргиз Маммаева, руководитель молодежного центра Узлипат Абдулкадирова.

Мэр города вручил и благодарственные письма города Кизляра студентам –волонтерам Алиасхабу Абдулкеримову, Алигаджи Ташагаджиеву, Ибрагиму Азизову, Пахрудину Хабибову, Мирзалаву Гитинову, Магамазу Магамазову, Алим-Исраилу Гречковскому, Андрею Музыченко и Адаму Даудову.

Слова признательности за помощь в сборе гуманитарной помощи волонтерам выразили председатель горособрания Александр Полюшко и депутат горсобрания Расул Алиев. Они отметили, что с начала миротворческой операции предприниматели республики, министерства и ведомства, органы местного самоуправления, различные общественные и партийные организации, волонтеры и неравнодушные жители городов и районов республики собрали и отправили тысячи тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, и жителей освобожденных территорий Украины. По их словам, сбор гуманитарной помощи продолжается.

«Важно быть вместе и стремиться оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Мы единая страна и единый народ и в этом наша непобедимая сила», — сказал Полюшко.

«Лезги Газет»