Платформу «Госуслуги. Решаем вместе» запустят в Дагестане

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о запуске в России до конца 2021 года новой платформы «Госуслуги. Решаем вместе», которая поможет организовать работу с обращениями граждан и оперативно контролировать ход их решения.

«При формировании Координационного центра Правительства особый акцент сделан на возможности получения оперативной, качественной обратной связи от населения. Функционал ПОС позволяет решить эту задачу. Важная опция для граждан на цифровой платформе – это возможность отследить статус обработки обращения, а также оценить по итогам качество полученного ответа или решения», – сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Врио министра цифрового развития РД Сергей Снегирев отметил, что порталом «Госуслуги» в нашем регионе пользуются примерно 250 тысяч человек в месяц. В настоящее время время на портале зарегистрировано более двух миллионов граждан.

В связи с трудностями, связанными с условиями пандемии, в 2020 году платформа использовалась особенно активно, в том числе в федеральных органах исполнительной власти. Так же сервисом пользовались и в Министерстве Просвещения для связи с родителями учащихся в некоторых организационных вопросах.

Алиева Н.