Руководство исправительной колонии № 8 вручило осужденным справки об освобождении

В преддверии Международного женского дня в исправительной колонии № 8 прошел «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие: начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Дагестан Марина Ежова, заместитель прокурора Республики Дагестан Тагир Абдулазизов, Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов, глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов, глава МР «Кизилюртовский район» Магомед Шабанов, председатель совета старейшин при главе ГО «город Кизилюрт» Абас Магомедов, артисты Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан», Государственный ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», воспитанники детского дома № 7 г. Избербаш, а также родственники осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Открывая мероприятие, начальник учреждения полковник внутренней службы Алигалбац Магомедов поздравил женщин с наступающим Международным женским днем и отметил, за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, а также активное участие в проводимых учреждением воспитательных мероприятиях правами руководства учреждения поощрены 22 осужденных, работающих в производственной зоне учреждения, и направлены 10 благодарственных писем родителям положительно характеризующихся осужденных.

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков поздравил всех женщин, присутствующих в зале, с наступающим праздником, пожелал осужденным женщинам, скорейшего освобождения и возвращения к своим семьям.

— В целях поддержания социально — полезных связей осужденных с родственниками сегодня администрация учреждения в порядке поощрения организовало для осужденных «День открытых дверей». Подобные мероприятия будут регулярно проводиться во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы, осужденные, работающие в производственной зоне и принимающие активное участие в жизни учреждения, будут поощряться администрациями учреждений, а судебные процессы по вопросам условно-досрочного освобождения будут проходить с участием самих осужденных, — сказал глава ведомства Андрей Поляков.

Заместитель прокурора Республики Дагестан Тагир Абдулазизов также поздравил осужденных с наступающим праздником и пожелал возвращения к своим родным и близким полноценными членами общества.

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев поздравил осужденных с наступающим праздником, и пожелал скорейшего освобождения и воссоединения со своими семьями и отметил, аппарат Уполномоченного по правам человека в республике приложит все усилия, чтобы права и законные интересы осужденных женщин были соблюдены.

Главы муниципальных образований города Кизилюрт и Кизилюртовского района Малик Патахов и Магомед Шабанов поздравили женщин с наступающим праздником и пожелали возвращения к своим родным и близким и забыть время нахождения за решеткой и отметили, что администрации города Кизилюрт и Кизилюртовского района окажут им необходимую помощь.

С поздравлениями и словами напутствия также выступил председатель совета старейшин при главе ГО «город Кизилюрт» Абас Магомедов, который пожелал осужденным скорейшего освобождения и возвращения к своим родным и близким законопослушными гражданами.

Далее в торжественной обстановке начальник исправительной колонии № 8 полковник внутренней службы Алигалбац Магомедов в торжественной обстановке вручил двум осужденным справки об условно-досрочном освобождении, а одной осужденной представил десятидневный отпуск с нахождением в кругу семьи за пределами исправительного учреждения.

В свою очередь со словами благодарности выступили родственники осужденных и отметили, что общение с родными и поддержание социально — полезных связей будет стимулировать осужденных к правопослушному поведению. Потому что они знают, что родные люди ждут и верят в их исправление и скорейшее освобождение.

Завершилось мероприятие концертной программой, которую показали артисты Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» и Государственный ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана».

«Лезги Газет»