Сотрудники УФСИН России по Республике Дагестан сдали нормы ГТО

Двадцать восемь сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан прошли испытания по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Испытания по сдаче нормативов ГТО проходили на стадионе «Труд» в Республиканском центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В выполнении нормативов участвовали сотрудники — мужчины из учреждений уголовно исполнительной системы республики разных возрастных групп.

Претенденты на знак отличия ГТО выполняли упражнения на пресс, рывок шестнадцатикилограммовой гири, бегали, стреляли из пневматической винтовки, подтягивались на перекладине, отжимались, прыгали в длину с места, наклонялись вперед из положения стоя. В процессе тестирования сотрудники УИС показали отличный уровень физической подготовки.

Несомненно, что хорошая физическая форма – непременное условие службы в уголовно-исполнительной системе. Руководство УФСИН России по Республике Дагестан всячески поддерживает стремление подчиненных сотрудников к здоровому образу жизни и участию в спортивных соревнованиях.

После обработки данных сводные протоколы будут выгружены в единую автоматизированную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Свои результаты участники тестирования смогут увидеть в личном кабинете на официальном сайте ВФСК ГТО.

 

«Лeзги Гaзeт»