В Махачкале продолжаются рейдовые мероприятия по пресечению фактов незаконной торговли

Специалисты Управления торговли, предпринимательства и рекламы Махачкалы продолжают рейды по пресечению фактов незаконной торговли на центральных улицах города. Так, в районе городского рынка №2 и пересечении улиц Дзержинского и Батырая были выявлены нестационарные объекты оптовой и розничной торговли овощами, фруктами и бахчевыми культурами без каких-либо документов на торговлю и сертификата качества товара.

Недобросовестные предприниматели выставляют торговые лотки на тротуарах, чем создают неудобства для пешеходов. Также водители большегрузных машин используют технику в виде торговой точки, при этом допуская нарушения правил дорожного движения создавая аварийные ситуации и преграждая путь автотранспорту, экстренным службам и пешеходам.

Специалистами Управления были выявлены факты хозяевами торговых точек санитарных требований по благоустройству прилегающей территории: у большинства объектов отсутствуют мусорные контейнеры и урны, вокруг наблюдаются несанкционированные скопления коробок с мусором и отходами реализуемой продукции.

Напоминаем жителям Махачкалы, что, приобретая товар сомнительного качества, покупатели подвергают риску свое здоровье и здоровье своих родных, ведь скоропортящиеся продукты, продаваемые вдоль дорог, могут стать причиной серьезных инфекционных заболеваний.

В ходе рейдового мероприятия пресечены факты нарушения, а работникам и индивидуальным предпринимателям даны разъяснения по соблюдению санитарных норм и правил дорожного движения.

«Лeзги Гaзeт»