Правительственная комиссия РД подвела итоги регистрации госсобственности

В здании ДГТУ под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерины Толстиковой состоялось заседание Правительственной комиссии РД по координации мероприятий по внесению в ЕГРН сведений о ключевых объектах учёта.

На данный момент в республике производится постановка на учёт объектов недвижимости и незарегистрированных земельных участков. 259 объектов имущества казны было проинвентаризировано. Ввиду того, что по более 70 объектам отсутствует госрегистрация прав собственности, они не были поставлены на кадастровый учёт, 56 объектов занесены в реестр.

На оставшиеся 15 объектов зарегистрировано право собственности третьих лиц, либо они отсутствуют. В связи с этим Комиссия поставила в известность прокуратуру и МВД Республики Дагестан. Было выявлено 167 участков, в отношении которых не были установлены государственные границы, а также более 100 участков оказались без регистрации прав собственности.

В текущий момент Минимущества Дагестана проводит работу по их регистрации и установлению государственных границ. До конца 2019 года данная работа будет завершена.

«Лезги газет»