РМЦЗ «Успех» договорился о сотрудничестве с немецкой компанией Festo

На мировом чемпионате WorldSkills Kazan-2019 руководитель Регионального координационного центра WorldSkills и «Абилимпикс» в РД, директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов встретился с директором компании Festo Didactic Eurasia Андреем Шпитовым и представителем этой компании Владимиром Гребнёвым.

Компания Festo – мировой лидер технологий автоматизации со штаб-квартирой в Германии. Компания предлагает услуги по промышленной автоматизации и предоставляет оборудование, которая обеспечивает производство в абсолютно любой отрасли – от пищевой промышленности до автомобилестроения. Компания реализует множество образовательных программ, позволяющих обучать сотрудников различных предприятий. Внедрение инноваций и автоматизации осуществляется компанией уже в 176 странах мира. В России на ее счету – более десятка тысяч предприятий, которые уже удовлетворены качественным обслуживанием.

В ходе встречи были обсуждены вопросы будущего сотрудничества Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД с компанией Festo Didactic. В частности, были рассмотрены перспективы поставок оборудования на дагестанские предприятия и в образовательные учреждения республики.

Добавим, что мировой чемпионат WorldSkills Kazan-2019 проходит с 22 по 27 августа в Казани и принимает у себя представителей с более 66 стран. В состав дагестанской делегации на чемпионате, помимо Шамиля Магомедова, входят представители ряда министерств и ведомств республики.

«Лезги газет»