Выдача и аннулирование охотничьих билетов с помощью портала «Госуслуги»

В целях упрощения процедуры предоставления государственных услуг по выдаче охотничьих билетов и ведения административной практики в 2018 году в республике разработана и внедрена в работу программа АИС «Охотуправление».

Данная программа направлена на упорядочение работы в сфере охотничьего хозяйства. Внедрение программы в работу Минприроды РД позволило создать единую интерактивную информационную базу по всем сведениям охотхозяйственной отрасли и автоматизировать предоставление государственных услуг, выдачу охотничьих билетов. В результате этого в разы увеличилась скорость обработки поступающих данных за счет готовых решений и алгоритмов.

Кроме того, программа позволяет вести учет административных производств с момента получения информации о фактах правонарушения до привлечения виновного к административной ответственности (на каждом этапе все необходимые процессуальные документы формируются автоматически). При этом проводится анализ по сотрудникам и объему выполненной ими работы по территориям, с наиболее неблагоприятной динамикой нарушений.

АИС обеспечивает электронное взаимодействие с МФЦ, единым порталом государственных услуг (ЕПГУ) и интегрирована в систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), что позволило исключить бумажный документооборот, упростить и ускорить порядок получения государственных услуг.

«Лезги газет»