В Дагестане завершается Всероссийская акция «Подари мне жизнь!»

В Республике Дагестан подходит к концу Всероссийская акция «Подари мне жизнь!», которая взяла старт 6-го июля. Всю неделю в поликлиниках и женских консультациях по всему региону шли дни приемов без записи. Медицинскими работниками были проведены циклы лекций по профилактике абортов. В завершающий день, 12 июля организуют работу выездного медпункта «Здоровый ребенок».

Передвижной комплекс остановится у Аварского театра города Махачкалы. Медработники проведут прием, а также консультирование детей. Обратившихся ребят ждет УЗИ — исследование внутренних органов, проверка уровня сахара в крови и др. Прием будут вести хирург, ортопед-травматолог, педиатр. Тем временем у взрослых будет возможность проконсультироваться по интересующим вопросам у экспертов женских консультаций, психотерапевта, акушер — гинеколога. Акция начнётся ровно в 16 00 и продлится до 18 00. Приглашаются все желающие принять участие в данной акции!

Доминирующая цель всех проводимых мероприятий Всероссийской акции – это привлечь пристальное внимание к проблеме абортов, а также объединение усилий госучреждений, религиозных и общественных организаций по вопросам относительно профилактики и снижения абортов.

Напоследок скажем, что данная акция непосредственно связана с праздником «День семьи, любви и верности», именно поэтому мероприятия направлены и на сохранение семейных ценностей и традиций – а не только на предотвращение абортов.

«Лезги газет»