Алюсет Азизханов прокомментировал встречу Путина с Владимиром Васильевым

Алюсет Азизханов – первый зампредседателя Общественной палаты РД, сказал, что основным достижением руководства РД является возвращение веры жителей во власть. По мнению общественника, эта вера, к сожалению, была в народе подорвана – причём основательно.

Алюсет Азизханов подчеркнул, что «В ходе встречи Президента страны Владимира Путина с Главой Дагестана Владимиром Васильевым шла речь о результатах, достигнутых в республике. Примеры, приведенные на встрече, действительно впечатляют».

По словам Азизханова, 37 тыс. 700 рабочих мест уже выведены из тени – это говорит о том, что и все эти граждане будут находиться под социальной защитой, поскольку налоговые поступления отправятся в бюджет, а не в кошели отдельных дельцов. Кроме того значительные средства сэкономлены именно благодаря прекращению выплат 6 тыс. лжеинвалидам.

Далее Алюсет Азизханов сказал, что «Глава упомянул об экономии средств за счет проверок различных объектов, проведенной работы с потребителями газа и экономии в сфере госзакупок – в общем около 3,5 млрд рублей».

Азизханов привёл и другой пример. По его словам, уже профинансирована строительная работа относительно социально-инженерной инфраструктуры – 18 млрд. рублей. Кроме того возобновлены строительные работы 60 объектов, которые были приостановлены по тем или иным причинам.
Затем Алюсет Азизханов сказал, что «Мы все помним, сколько было случаев отравлений или заражений из-за некачественной воды. Конечно, эта проблема до конца еще не решена. Но впервые выделено 1 млрд 700 млн рублей на водоснабжение».

По его словам, это говорит о том, что приблизительно 500 тысяч жителей нашего региона в результате почувствуют качественное улучшение жизни. Более того, 250 млн. рублей выделили на газификацию населенных пунктов РД.

«Благодаря всему этому, как отметил Владимир Абдуалиевич, главы муниципалитетов стали говорить, что теперь они могут людям в глаза смотреть», – резюмировал Алюсет Азизханов.

«Лезги газет»