Руководство Минкомсвязи Дагестана встретилось с финалистами регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

Встреча прошла в форме диалога, в рамках которой команды представили свои проекты, ответили на вопросы и поделились опытом по решению тех или иных задач, — сообщает пресс-служба министерства.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев приветствовал участников встречи и поздравил с выходом в финал масштабного конкурса.

«В случае экспертного одобрения перспективности ваших разработок, вы будете иметь возможность получить грант или же субсидию на продвижение вашего проекта в рамках госпрограммы.

Эта встреча является неким прологом для нашего дальнейшего сотрудничества. Еще раз выражаю вам благодарность за то, что выбираете путь цифрового развития, ну а наше министерство всегда открыто и мы будем оказывать и поддерживать любую помощь, необходимую вам. Спасибо вам за результаты вашего труда.

Также, пользуясь случаем, хотел бы пригласить всех участников на нашу ежегодную конференцию «РИФ Кавказ», которая является крупнейшим событием IT-отрасли», — отметил Сергей Снегирев.

В завершении мероприятия и. о. заместителя министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Будруттин Магомедов попросил финалистов конкурса крайне серьезно отнестись к презентационной части проектов, изучить механизмы, которые использовали ранее, либо планируют в будущем, а также предложил поучаствовать в региональном конкуре грантовой поддержки «Умник. Цифровой прорыв».

Напомним, что по итогам конкурса в финал вышли 9 команд. По результатам конкурса участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз, а также получить грант от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия – страна возможностей».

«Лезги газет»