Школьница из Дагестана стала двукратной стобалльницей ЕГЭ-2019

Выпускница Лицея № 39 г. Махачкалы Мариям Батыраева набрала сто баллов сразу по двум предметам на ЕГЭ. Школьница помимо обязательных экзаменов по русскому языку и математике, сдавала ЕГЭ по химии и биологии.

Повторить успех Мариям Батыровой по биологии в республике не удалось никому. Лишь она сумела набрать высший балл из 3950 участников. Еще пять умников и умниц выявил ЕГЭ по химии.

Мариям не хватило совсем немного, чтобы войти в список трехкратных стобалльников. ЕГЭ по русскому языку девочка сдала на 98 баллов.

Отметим, что школьница к экзаменам готовилась без помощи репетиторов. Школьные учителя выступили в роли наставников. Педагоги успех своей ученицы называют ожидаемым, поскольку на протяжении всей учёбы в школе она не раз радовала их своими победами в многочисленных олимпиадах и конкурсах.

В своих знаниях была уверена и сама Мариям. На экзаменах немного волновалась, но твердо рассчитывала на результаты выше 90 баллов.

Как рассказывает стобалльница, на самом деле это не так сложно, как все говорят. Если хорошо учиться и готовиться к экзаменам, сдать ЕГЭ сможет каждый.

Я очень благодарна моим учителям, они занимались с нами как факультативно, так и индивидуально. Плюс ко всему, любую информацию сейчас можно найти в интернете, было бы желание и стремление развиваться, узнавать что-то новое», — говорит Мариям.

Стоит отметить, что Мариям Батырова повторила успех участника ЕГЭ 2017 года, Хаджимурада Селимова – стобалльника ЕГЭ по информатике и математике, выпускника Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей. Хаджимураду всего двух баллов не хватило для третьего стобалльного результата.

Учебу Мариям продолжит в медицинском вузе.

«Лезги газет»