Центр русского языка и культуры организовали встречу с первокурсниками ДГУ

В преддверии Дня единства народов Дагестана сотрудники Республиканского центра русского языка и культуры встретились со студентами первого курса факультета математики и компьютерных наук Дагестанского государственного университета. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Директор Центра Лариса Куканова рассказала собравшимся об учреждении праздника и о том, какие исторические события легли в его основу.

Говоря о целях и задачах Центра, Л. Куканова сообщила первокурсникам о важном направлении в его работе – культурно-просветительской деятельности в области развития и сохранения русского языка и популяризации грамотной русской речи. В этой связи математикам были розданы брошюры «Ваши вопросы «Гра-мо-тею. Актуальная грамматика», изданные Республиканским центром русского языка и культуры.

Ребята приняли активное участие в обсуждении проблем всеобщей грамотности, поделились своими взглядами на понятие «родной язык», подчеркнули необходимость серьезного отношения к русскому языку как государственному языку Российской Федерации.

«Лезги газет»