В Дагестане проходят демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills

В профессиональных образовательных организациях Дагестана проходят демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills. В частности, в эти дни студенты колледжей республики сдают демонстрационный экзамен по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Испытания проходят на площадке Автомобильно-дорожного колледжа в Махачкале. Всего в них принимают участие 100 учащихся, 64 из которых уже сдали экзамен.

Сегодня, 1 июля, ребята сдавали демонстрационный экзамен по двум модулям: «Электрические системы» и «Механика двигателя», в ходе которых применили полученные за время учёбы знания.

С ходом демонстрационного экзамена в колледже ознакомились специалист отдела проектного управления и специальных программ РМЦЗ «Успех» Тамила Исмаилова и сотрудник отдела по работе со школьной и студенческой молодёжью Шамиль Чанкалаев.

Свои навыки и умения они смогли применить в работе на учебных машинах. Задача состояла в том, чтобы найти и решить неисправности, имеющиеся в работе автотранспорта, о которых знали только эксперты.

По словам организаторов демонстрационного экзамена, студенты успешно справляются с поставленными перед ними задачами.

Напомним, что демонстрационный экзамен позволяет студентам показать свои профессиональные знания на практике, и тем самым зарекомендовать себя перед работодателями.

Отметим, что на всех демонстрационных экзаменах присутствуют представители компаний-работодателей, которые на месте имеют возможность получить представление об умениях и навыках, выпускающихся студентов.

«Лезги газет»