В колонии-поселения № 9 прошла прокурорская проверка

25.06.2019 года в ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан с плановой проверкой посетил заместитель прокурора Республики Дагестан Тагир Абдулазизов.

Тагир Абдулазизов, в сопровождении и.о. старшего помощника прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Азима Караева и Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики Курбана Курбанова и руководства учреждения посетил жилые, производственные, бытовые и другие помещения, проверил условия содержания, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, питание и побеседовал с осужденными.

Во время бесед жалоб и заявлений от осужденных на условия содержания, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступило.

Руководством республиканской прокуратуры дана положительная оценка деятельности учреждения по соблюдению уголовно-исполнительного законодательства. Вместе с тем в ходе посещения отмечались отдельные недостатки, которые были указаны руководству учреждения.

«Лезги газет»