Последние новости 2019 о переходе на цифровое ТВ

Пока все жители страны не перешли на новое телевещание, их волнуют последние новости и постановления 2019 года о переходе на цифровое ТВ.

Что же сегодня слышно об этом:

  1. На уровне Правительства разрабатываются меры по поддержке малообеспеченных слоев населения при переходе на новое вещание, так как полный комплект оборудования с подключением стоит около 5000 рублей.
  2. В Санкт- Петербурге с 24 января начнет работать выставка «От аналогового прошлого к цифровому будущему», рассказывающая об истории и современности коммуникационных технологий.
  3. В России проводится массовое исследование предпочтений телезрителей и их телеприемников, с целью выявить количество населения, использующего в данный момент аналоговое ТВ.
  4. Проект по переводу России на цифровое телевидение оказался самым масштабным в мире, необходимо было построить 5040 станций по всей стране.
  5. Рассматривается возможность регионального вещания, для этого в сетке бесплатных телеканалов будет отведено время.

Цифровое телевидение уверенно шагает по России. И вернуться в прошлое уже не получится. Поверьте, вам понравится картинка на экране телевизора, стереозвук и бесплатные каналы, которые можно переключать до бесконечности.

«Лезги газет»