О Международном военно-техническом форуме «Армия-2019

В период с 28 по 30 июня 2019 года с 10.00 до 18.00 часов на территории 71 военного городка Каспийской флотилии в городе Каспийск Республика Дагестан будет организовано проведение мероприятий Международного военно-технического форума «Армия-2019». 

Форум проводится в целях демонстрации мощи и укрепления положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации, развития военно-научного потенциала оборонно-промышленного комплекса, военно-патриотического воспитания молодежи и всех граждан страны, организации всестороннего взаимодействия командования соединений и воинских частей МО РФ, представителей государственных и муниципальных органов власти, общественных организаций, промышленных предприятий, высших учебных заведений и других заинтересованных сторон.

В ходе форума запланировано проведение выставки вооружения и военной техники, демонстрационные действия кораблей Каспийской флотилии, подразделений морской пехоты, пролет авиации, в ходе которых моряки каспийцы продемонстрируют свою морскую, полевую и воздушную выучку, возможности современной техники и вооружения, выполнят боевые упражнения.

На форум приглашены промышленные предприятия республики, которые могут развернуть на территории проведения форума павильоны, рассказывающие о направлениях своей деятельности и вкладе в развитие экономики Дагестана.

Наряду с крупными промышленными предприятиями приглашаются и небольшие производства, специализирующиеся на выпуске предметов народного промысла.

В ходе форума также планируется проведение круглых столов по актуальным вопросам жизнедеятельности региона, вопросам истории и современности, духовном и нравственном воспитании современной молодежи. Для самых юных посетителей форума планируется развернуть детские игровые площадки.

«Лезги газет»