Полпред Главы Дагестана в ЮТО посетил Докузпаринский район

В ходе поездки, Фуад Шихиев принял участие в заседании антитеррористической комиссии Докузпаринского района Республики Дагестан.

Данное мероприятие проходило под непосредственным председательством Ахмеда Ахмедова – врио главы района. В ней также приняли участие: Абас Абасов – председатель собрания депутатов района, Абдула Абдуллаев – начальник штаба МО МВД России «Ахтынский», Равиль Меджидов – заместитель прокурора района, Павел Степанов – замначальника службы ФСБ РФ в поселке Ахты, главы сельских поселений, представители территориального управления ФСБ РФ, руководители учреждений и организаций района.

В рамках данного мероприятия были подведены результаты деятельности АТК района за первое полугодие нынешнего года.

Кроме того рассматривались вопросы относительно состояния миграционных процессов, исполнений миграционного законодательства России непосредственно на территории МР «Докузпаринский район», а также влияний миграционных процессов на обстановку в сфере противодействия терроризму. Также был обсуждён вопрос относительно деятельности субъектов по профилактике на территории данного лезгинского района по учету итогов мониторинга социально-экономических, политических и прочих процессов, которые так или иначе влияют в сфере противодействия терроризму.

В конце заседания, Фуад Шихиев поинтересовался вопросами относительно социально-экономического развития Докузпаринского района. Он подчеркнул неимоверную важность проводимых в нашем регионе работ по улучшению качества жизни всего населения. Стратегическая задача, которая сегодня стоит перед руководством РД – это выход на среднероссийские значения по главным показателям социально-экономического развития и формирования.

Фуад Шихиев подчеркнул, что «Все мы понимаем, что это невозможно без мощной финансовой базы, поэтому основные усилия нужно направить на инвентаризацию всех отраслей экономики, раскрытие наших резервов, увеличение налоговой базы, что в конечном счете должно положительно отразиться на развитии социальной инфраструктуры и создании новых рабочих мест».

«Лезги газет»