Информационная система «Молодежь России»: новый эффективный способ заявить о себе!

Начиная с 2016 года, каждый молодой человек может зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и подать заявку на участие в молодежных событиях регионального, федерального и международного уровня. Также участники системы смогут формировать свое портфолио и получать баллы за вклад в организацию мероприятий.

Итак, рассмотрим основные особенности АИС «Молодежь России»:

Раздел «Мероприятия» позволяет просмотреть список мероприятий, регистрация на которые открыта через систему. Участники могут просмотреть краткую информацию о мероприятиях различного уровня и подать заявку на интересующую смену.

Обратите внимание! Мероприятия в разделе отображаются только после выбора участником интересующих направлений деятельности. Для этого необходимо перейти в раздел «Редактировать профиль»/«Деятельность».

Раздел «Заявки» отображает полный список зарегистрированных заявок участника на мероприятия. А также вы можете редактировать анкету, отозвать заявку и узнать, на какой стадии рассмотрения она находится («рассматривается», «отклонена», «присутствовал»).

В разделе «Портфолио» находится анкета участника системы, а также файлы (сканы своих дипломов, дипломных работ, сертификатов и т.д.), которые участник может загрузить для отображения своих успехов и достижений. Также в портфолио указываются и баллы участника, которые он получил за участие в конкурсах, форумах и других молодежных событиях.

Раздел «Друзья рядом» позволяет выбрать мероприятия или несколько мероприятий он уже побывал. После этого идет загрузка карты в пределах населенного пункта с точками.
Точками отмечены другие участники, которые тоже принимали участие
в выбранном из списка мероприятии и находятся в данный момент на текущем мероприятии. При нажатии на точку появляется информация о пользователе: фото имя, ссылки на социальные сети.

Раздел «Обратная связь» предполагает обращение в организационный комитет конкретного мероприятия или техническую службу поддержки.
Для этого вам необходимо выбрать подходящую категорию в теме письма
и описать сам вопрос.

Молодые жители Ярославской области уже могут подавать заявку на региональные мероприятия (инструкция по регистрации и подаче заявок на мероприятия прикреплена к статье). У сайта есть мобильная версия и бесплатное приложение, которое можно скачать в App Store и Google Play.

Следите за новостями Молодежного портала и АИС «Молодежь России», заявляйте о себе и участвуйте в интересующих вас мероприятиях!

Источник: https://molportal.ru