В Кировском районе Махачкалы идет ремонт 4 улиц по национальному проекту

На четырех улицах в Кировском районе Махачкалы – Кизилюртовской, Академической, Московской и Северной – ведутся ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в текущем году будет отремонтировано 54 улицы, 23 из них находится в Кировском районе Махачкалы.

Стоит отметить, что ремонт Кизилюртовской улицы, находящейся в поселке Ленинкент, значительно улучшит транспортную инфраструктуру и самого поселка, и въезда в Махачкалу с северной стороны. Она соединяет поселковую центральную улицу Алиева с федеральной трассой «Кавказ». Протяженность ее составляет 1,66 км.

На Академической улице завершаются работы по укладке асфальтобетонного полотна. Протяженность этой улицы составляет 0,96 км.

Московская и Северная улицы расположены в поселке Семендер. Их протяженность 4,47 км. и 1.34 км соответственно. Московская улица поможет значительно разгрузить проспект Акушинского. Кроме того, Московская  улица и проспект Примакова являются стратегически важными.

Также в микрорайоне ДОСААФ дорожники планируют начать работы в конце следующей недели. В этом микрорайоне будут отремонтированы по программе Аэроплановую, Гранитную, Облачную, Посадочную и Патриотную улицы.

«Лезги газет»