В Гумбетовском районе рассмотрели вопросы сдачи ГИА

Накануне в здании администрации Гумбетовского района прошло совещание по вопросам сдачи Государственной итоговой аттестации, обеспечения водоснабжения и по другим значимым темам. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных служб, руководители учреждений и организаций, представители органов местного самоуправления и другие.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев.

Помощник главы Гумбетовского района по вопросам молодежной политики и религии Магомед Зубайиров проинформировал о мероприятиях, проводимых в профильной сфере. Несколько сотен гумбетовцев приняли участие в строительстве Духовного центра имени пророка Исы (мир ему), в поселениях организовываются спортивные и другие мероприятия для развития молодежи и обеспечения их досуга.

На прошлой неделе Гумбетовский филиал Дагестанского многопрофильного центра принял 187 заявлений граждан на оказание государственных и муниципальных услуг. Сотрудники филиала совершили пять поездок в населенные пункты района для оказания юридической и социальной помощи людям. Об этом сообщил директор филиала Омар Магомедов.

Директор Центра социального обслуживания населения в МО «Гумбетовский район» Абакар Магомедов рассказал о выездах специалистов в села для повышения качества оказываемых народу услуг.

Заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства имущественных отношений и ЖКХ администрации МР «Гумбетовский район» Ибрагим Ибрагимов поведал о подготовке кормов в прикутанных землях, также рассказал о совещании в Минсельхозе РД по вопросам сельскохозяйственной кооперации.

Председатель контрольно-счетной палаты района Шамиль Алиев проинформировал о проверке финансовой деятельности учреждений, а также о работе по улучшению сбора налогов и выявлению неформальной занятости.

Главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев рассказал о проектировании капремонта автодороги Мехельта – Гагатли, о работе по участию в республиканских программах «Комфортная среда», «Чистая вода» и в других проектах.

Замначальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Нурухма Магомедов проинформировал о ситуации в области спорта. Для включения спортивных залов района в республиканскую программу потребовались новые документы, и они были предоставлены.

Роспотребназдор требует обеспечить места водозабора для питьевой воды сел трехуровневой защитой. О работе с главами сельских поселений по данному и иным вопросам проинформировал начальник юридического отдела администрации района Хайрудин Халидов.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов предоставил подробные сведения о положении в системе образования, ознакомил присутствующих с известными на сегодняшний день результатами ЕГЭ и ОГЭ. По его данным, в районе Государственная итоговая аттестация проходит без нарушений, выпускники демонстрируют успешную учебу и баллы, позволяющие им поступить в вузы.

Руководитель отдела культуры и туризма администрации муниципалитета Хайбула Абдурахманов рассказал о проведении во всех культурных учреждениях и библиотеках района Дня России, мероприятий к 220-летию Александра Пушкина, ко Дню медицинского работника и к другим важным датам.

Замглавы администрации района Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, призвал всех работать комплексно, улучшить показатели, оказывать гражданам услуги качественно и в срок.

«Лезги газет»