В санатории Каспий откроется самый крупный крытый бассейн на Северном Кавказе

Торжественное открытие самого большого крытого бассейна на Северном Кавказе состоится в санатории «Каспий» в конце июня, — отметили в пресс-службе учреждения.

Для дагестанцев это, безусловно, приятное и долгожданное событие.

Такие масштабные социальные объекты дают возможность дагестанцам и гостям республики заниматься различными видами водного спорта, проводить крупные соревнования и турниры.

Принять участие в мероприятии будут приглашены представители спортивной общественности Дагестана, министерства по физической культуре и спорту РД, министерства молодежи РД, федерации плавания РД, общественной палаты и депутатского корпуса, молодежных организаций и других.

 Плавательный бассейн, расположенный в крытом современном здании отвечает всем необходимым техническим требованиям и санитарным нормам. Здесь есть всё необходимое: построенные в красивом интерьере раздевалки, душевые кабины, сауна, хамам, spa-салон, тёплые полы, круглосуточная система фильтрации воды, автостоянка, кафе, бары и т.д.

В санатории имеется еще 2 бассейна разной глубины, где могут купаться и заниматься одновременно несколько сотен человек. В чаше сооружений для плавания имеются зоны для детей, с меньшей глубиной, есть водопад и водный массаж.

Для любителей езды на катамаране и водного спортивного картинга построен канал длиной свыше 600 метров.

Новый крытый бассейн позволит дагестанцам, приезжим гостям, отдыхающим, туристам заниматься плаванием в современных комфортных условиях, что повысит интерес  к водным видам спорта и здоровому образу жизни, — отметили в пресс-службе санатория «Каспий».

«Лезги газет»