Ведущие кардиологи России ознакомились с работой дагестанских коллег

Федеральными специалистами во главе с Евгением Шляхто — академиком РАН, генеральным директором НМИЦ им. В.А. Алмазова,​ президентом Российского кардиологического общества накануне, 15 июня, были осмотрены ведущие подразделения кардиологического профиля республиканского здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Дагестана.

Как сообщается, в сопровождении главы Минздрава Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова делегация в Республиканской клинической больнице – ЦСЭМП ознакомилась с работой реанимационного отделения и отделения рентгенэндоваскулярной хирургии, а затем – блока интенсивной терапии кардиологического отделения и отделения эндоваскулярной хирургии Городской клинической больницы №1 г. Махачкалы.

После обхода в Минздраве Дагестана состоялось оперативное совещание, в ходе которого ведущие специалисты отметили положительные сдвиги в оказании кардиологической помощи в регионе и одновременно обозначили большие возможности для ее совершенствования.

Отметим, что делегация федеральных специалистов продолжает свою работу в Дагестане, участвуя в Конгрессе кардиологов СКФО «Новые технологии – в практику здравоохранения».

«Лезги газет»