Кинолог из Дагестанской таможни принял участие в чемпионате таможенных органов РФ

Кинолог Дагестанской таможни Магомедрасул Юнусов со служебной собакой по кличке Флора в составе команды Северо-Кавказского таможенного управления принял участие в чемпионате таможенных органов РФ среди специалистов-кинологов на приз памяти генерал-майора таможенной службы Е.Н. Чухарева.

Соревнования проходили с  3 по 7 июня 2019 года в г. Санкт-Петербург, в нем приняли участие 18 служебных собак и 27 специалистов-кинологов региональных таможенных управлений ФТС России.

Пять состязательных дней кинологи со своими подопечными демонстрировали свои лучшие качества и навыки в поиске наркотических средств в помещении, багаже, грузовом и легковом транспорте, а также в дисциплине «послушание».

По итогам состязания Магомедрасул Юнусов и его бельгийская овчарка Флора заняли 2 место в личном зачете в номинации «Поиск наркотиков на грузовом транспорте».

«Хотелось бы отметить высокий уровень чемпионата и поблагодарить организаторов за предоставленную возможность принять в нем участие», — отметил капитан команды — кинолог Дагестанской таможни Гайдарбек Булачов.

«Лезги газет»