Минэкономразвития РД приступило к приёму заявок на поддержку местных инициатив

Конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований РД для получения субсидий проводится в регионе согласно постановлению Правительства РД от 25 апреля 2016 года №110 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив».

Стоит отметить, что поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем является целью реализации проектов местных инициатив на территории региона. Отмечается, что проекты от администраций МО  должны быть направлены на развитие инфраструктуры, детских и спортивных площадок, автомобильных дорог, объектов культуры, ЖКХ, туризма в том числе.

Также отмечается, что обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования  и за счет средств меценатов является основным условием участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив. Заявки на участие в конкурсе принимаются как от муниципальных районов и городских округов, так и от сельских (городских)  поселений региона.

Срок окончания приема документаций 30 июня 2019 года. Регистрацию и прием конкурсной документации для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив осуществляет Минэкономразвития РД.

«Лезги газет»