Делегация из Ольденбурга посетила ведущие вузы Дагестана

Накануне делегация из немецкого города-побратима Махачкалы Ольденбурга, пребывающая в столице региона, совершила визит в республиканские вузы. Первыми они посетили ДГУ.

Принимавший гостей ректор ДГУ Муртазали Рабаданов после приветствия гостей рассказал им о структуре вуза, об известных выпускниках, об организации работы университета. Также ректор подчеркнул, что особое внимание вуз уделяет языкам и в этом направлении он взаимодействует с иранскими, египетскими, турецкими университетами, также поддерживает связь с японским университетом СОКА Римским университетом Ла Сапиенца. По словам ректора, в ДГУ развивается программа академической мобильности преподавателей и студентов, они принимают участие в форумах, международных конференциях и проходят практику в зарубежных вузах.

Также немецкая делегация в рамках визита побывала на немецком отделении факультета иностранных языков ДГУ.

Далее они посетили Дагестанский государственный аграрный университет. Здесь ольденбургские гости посетили экспериментальное предприятие по переработке молока и молочной продукции «Сыроварню», в которой трудятся студенты.

При завершении визитов в вузы, гости отметили важность этих встреч, которые связаны с обменом студентов. Обе стороны намерены возобновить практику обмена студентов

между вузами.

«Лезги газет»