В Ахтынском районе провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню России

Более половины россиян не знают, какой именно праздник отмечается 12 июня. Об этом говорит опрос исследовательской организации «Левада-центр», в котором приняли участие 1600 человек из 48 регионов России. Но благодаря стараниям главы муниципалитета, руководителя и коллектива Управления культуры, активистам Молодежного парламента в Ахтынском районе теперь точно знают, что 12 июня отмечается День России.

В этот день жители и гости района получили возможность принять участие в мероприятиях организованных Управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма. В числе которых были развлечения и для молодежи, и для людей постарше.

Начались праздничные мероприятия с автопробега, в котором приняли участие десятки автолюбителей. Кортеж с триколорами, флагами, транспарантами и праздничной музыкой проехал по главным дорогам с.Ахты.

Акция » Я дагестанец! Я россиянин!» прошла в парковых зонах села, члены Молодежного парламента района приняли активное участие в мероприятии.

Молодые ребята получили возможность посоревноваться в скорости и выносливости, приняв участие в легко-атлетический кроссе.

В числе праздничных мероприятий был районный турнир по блиц-шахматам, победители которого получили дипломы соответствующих степеней и большие денежные поощрения.
Спонсорами соревнований выступили глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов и глава СП «Ахтынский» Низами Эфендиев.

Завершился насыщенный праздничный день масштабным концертом в парке им.В.Эмирова.

С уверенностью можно сказать, что именно благодаря таким мероприятиям мы становимся сплоченными, с единым духом и настроем. Одно точно- теперь мы будем ждать День России, с надеждой на повторение.

«Лезги газет»