Специалистом по делам религии администрации Хасавюртовского района назначен Саид Гамидов

Приказом Главы МО «Хасавюртовский район»  Салавова Джамбулата Шапиевича от 10 июня 2019 года №8 на должность специалиста по делам религии администрации Хасавюртовского района назначен уроженец села Куруш, выпускник ДГИ Гамидов Саид Физулиевич.

Нужно отметить, в последние несколько лет в РД наметилась твердая тенденция согласованной совместной деятельности духовенства и официальной государственной власти в решении многих социальных проблем. Такой подход практикуется, в частности, и в Хасавюртовском районе.

Хорошим примером в этом является работа Совета имамов и Администрации Хасавюртовского района, которые вместе проводят масштабные акции и мероприятия благотворительного и просветительского характера, по профилактике терроризма и экстремизма, по патриотическому воспитанию молодежи. И самое главное — вся эта работа находит понимание и поддержку всех жителей района.

Ещё одним решением Администрации Хасавюртовского района, подтверждающим ответственность и целенаправленность в данном направлении, является назначение на должность специалиста по делам религии администрации Хасавюртовского района Саида Гамидова, который имеет хороший опыт работы в религиозных организациях и в работе с молодежью.

Такой подход может и должен стать примером и для других муниципалитетов нашей республики, ведь мы вместе работаем только ради чистого будущего наших детей.

Мы желаем Саиду Физулиевичу успехов на новом поприще! Пусть помощь Всевышнего укрепит тебя в творении добрых дел с чистыми помыслами на благо народа.

«Лезги газет»