В выходные на горячую линию ГЖИ Дагестана поступило 22 обращения

В ходе дежурства в период выходных и праздничных дней с 5 по 9 июня на «горячую линию» Госжилинспекции Дагестана поступило 22 обращения.

По каждому обращению сотрудниками ГЖИ были предприняты оперативные меры для решения проблем. В настоящее время нарушения устранены в нормативные сроки по 18 обращениям, а по 4 — возбуждено административное делопроизводство.

Большинство заявок касалось аварийного отключения холодного водоснабжения (в том числе городах Избербаш, Дербент и Каспийск, в п.Маджалис Кайтагского района).

Кроме того, из-за неисправности трансформатора зафиксированы факты отключения электроснабжения по ул.Энгельса д.10, ул.Кавказская д.107, пр.Акушинского 1-я «а» линия д.5,7,9 в Махачкале. По пр. Акушинского в Махачкале наблюдались перебои в подаче горячей воды.

Аварийных ситуаций и ситуаций, связанных с террористической деятельностью в сфере ЖКХ за период дежурства в республике не зафиксировано.

В целом по республике за период дежурства крупных аварийных ситуаций не наблюдалось.

Отметим, что дежурство организовано для своевременного реагирования на обращения граждан, обеспечения безопасного и бесперебойного функционирования объектов коммунальной инфраструктуры.

«Лезги газет»