Команда «Сокол» из Дагестана победила на Международном детско-юношеском фестивале по футболу, прошедшем в Санкт-Петербурге

Игроки команды «Сокол» показали мастерство, спортивный дух, желание победить. Выиграв четыре матча и сыграв один матч вничью, дагестанцы завоевали первое место. Юные спортсмены из Дагестана превзошли в игре подрастающие поколения спортшколы «Зенит» г. Санкт-Петербурга, были повержены команды Перми, Севастополя и других регионов. В составе команды «Сокол» также играл уроженец села Ингиши Гумбетовского района Ахмад Хабибов.

Тренер команды «Сокол» Мурза Мурзаев сообщил, что вместе с тренером Семеном Валявским учит детей играть в футбол с шести лет.

«Нынешний состав команды «Сокол» демонстрирует качественную, профессиональную, зрелую игру. Дети полностью выкладываются на поле, они делают матчи зрелищными и интересными. На Международном детско-юношеском фестивале по футболу, прошедшем в Санкт-Петербурге, выступали дети 2006 года рождения. Воспитанники спортшколы Маркарова нас не подвели и стали победителями престижного турнира. Присоединяюсь к словам благодарности детей и их родителей в адрес руководства спортшколы, в которой созданы все условия для развития футбольного движения, воспитания здоровых поколений, пропаганды здорового образа жизни», – подчеркнул Мурза Мурзаев.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов поздравил юных футболистов Дагестана с победой, пожелал им не останавливаться на достигнутом, покорять новые спортивные вершины.

«Выражаю огромную благодарность директору ГБУ ДО РДЮСШ Минобрнауки РД, больше известной в народе как спортшкола Маркарова, мастеру спорта СССР Александру Ашотовичу Маркарову, тренерам команды «Сокол» Семену Борисовичу Валявскому и Мурзе Магомедбековичу Мурзаеву за подготовку и успешное выступление команды на Международном детско-юношеском фестивале по футболу», – отметил Хаджимурад Магомедов.

«Лезги газет»