День открытых дверей компании «Россети Северный Кавказ»: впервые на площадке представлены технические инновации отечественных производителей

Деловая площадка Дня открытых дверей, организованного компанией «Россети Северный Кавказ» в рамках Дня российского предпринимательства, собрала более 20 представителей малого и среднего бизнес-сообщества из Москвы, Казани, Пятигорска, Зеленограда, а также органов исполнительной власти субъектов СКФО и общественных организаций.

Впервые традиционное мероприятие энергокомпании прошло в расширенном формате и представило возможность для неформального общения заинтересованным сторонам: поставщикам услуг и продукции, потенциальным партнерам.

Выставочная экспозиция с техническими инновациями отечественных производителей – еще одно новшество организаторов Дня открытых дверей.

Приветствуя собравшихся в зале, заместитель генерального директора «Россети Северный Кавказ» Алексей Чернов обратил особое внимание на необходимость обсудить последние изменения в законодательстве РФ в части закупочной деятельности. При этом акцент был поставлен на переход компании к новому формату проведения этой процедуры, а также тесное сотрудничество с отечественными производителями.

Так, в первом квартале текущего года практически вся продукция для электросетевого комплекса «Россети Северный Кавказ» приобретена у субъектов малого и среднего бизнеса, что составило 99,75 % от общего объема произведенных закупок. Широкие возможности открывает перед компанией присоединение к единой Программе партнерства с субъектами малого и среднего бизнеса ПАО «Россети», куда уже входит 357 предприятий.

В настоящее время компанией «Россети Северный Кавказ» разработана Программа повышения качества закупочной деятельности, предусматривающая ее ежегодный мониторинг по конкретным критериям. В ходе встречи специалистами энергокомпании также были даны важные рекомендации по подготовке документации, обозначен порядок проведения аукционов.

В рамках Дня открытых дверей прошли презентации используемой в электросетевом комплексе продукции отечественных производителей. Впервые на выставочной площадке «Россети Северный Кавказ» были представлены самые современные приборы и системы АСКУЭ. Как пояснил технический директор ООО «Милур ИС» (г. Зеленоград, Подмосковье) Андрей Куприянов, предприятие намерено участвовать в закупочных процедурах энергокомпании, предлагая приборы учета нового поколения для установки в рамках цифровой трансформации сетей. Специально для демонстрации в рамках Дня открытых дверей технический специалист ООО «СКБ электротехнического приборостроения» Константин Муравин привез из Санкт-Петербурга приборы контроля высоковольтных выключателей, микрометры и миллиомметры, разработанные конструкторским бюро и запущенным в производство. Директор по развитию региона АО «НПО «Стример» Юрий Бочаров продемонстрировал самые современные устройства защиты от перенапряжений и ударов молний, чем вызвал неподдельный интерес у специалистов.

Участники Дня открытых дверей подчеркнули значимость таких встреч, высказав готовность укреплять сотрудничество и развивать деловые контакты.

«Лезги газет»