Делегация Дагестана принимает участие в работе форума ПМЭФ — 2019

Сегодня, 6 июня, ПМЭФ — (Петербургский международный экономический форум) 2019  стартовал в Санкт-Петербурге. В нем принимает участие дагестанская делегация во главе с руководителем региона Владимиром Васильевым как и в предыдущие годы. В состав делегации входят Гаджимагомед Гусейнов — Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана, Сергей Снегирев —  министр информатизации, связи и массовых коммуникаций республики, Гаджи Султанов — врио министра экономики и территориально развития РД, а также Гаджи Гасанов — врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Нужно отметить, что ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента РФ.

За эти годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед страной, развивающимися рынками и в целом миром.

С 6 по 8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдут основные мероприятия.

В рамках программы продвижения ПМЭФ каждый год проходят деловые форумы, крупные выездные мероприятия, а также встречи представителей бизнес-сообществ.

Ряд очень деловых встреч, в том числе с Председателем совета директоров АО «Фармстандарт» В.Харитониным и с главами субъектов СКФО для обсуждения приоритетов и ключевых направлений развития округа на площадке ПМЭФ запланирован руководителем Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Васильев также планирует участие в традиционном деловом завтраке и пленарной сессии «Сбербанка», в заседании консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации по вопросу «Реализация национальных проектов: возможности и устойчивость региональных бюджетов». Отметим это заседание проходит под председательством С.В.Кириенко — первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ. Также Глава Дагестана примет участие в круглом столе на тему: «Россия в Каспийском регионе. Перспективы развития международной торговли».

Сообщается, что в рамках форума ожидается подписание соглашений с ФГУП «Почта России» , МРСК «Россети», Госкорпорацией «Ростех», и др.

 

«Лезги газет»