По поручению Васильева ведется реконструкция дороги к Новому Хушету

Напомним, что в Послании Главы РД Парламенту Дагестана было указано на необходимость в кратчайшие сроки привести в порядок автомобильную подъездную дорогу к поселку Новый Хушет. Как отмечал тогда Васильев с такой просьбой неоднократно обращаются жители. Соответствующее поручение республиканскому кабмину было дано в связи с этим.

На данном участке работы уже ведутся в  рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За короткий период, выложат тротуары, полностью обновят асфальтовое покрытие, заменят освещения. Об этом на днях на еженедельном рабочем совещании доложил Главе региона Владимиру Васильеву, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов.

Пл словам министра, предположительно в ноябре 2019 года этот участок дороги будет сдан. Также докладчик заверил участников совещания, что еще один долгострой – так называемый «хаджалмахинский спуск» будет завершен  до конца этого года.

Глава Дагестан, комментируя слова Гаджимурадова, сказал, что «люди должны чувствовать заботу, у них, что называется, «наболело».

Владимир Васильев предложил возле каждого строящегося объекта установить табличку, где будет указана информация об объекте, что строится, когда будет сдан, кто прораб, номер телефона и другие данные по этому объекту.

В частности Владимир Васильев на совещании по этому поводу заявил следующее «У вас есть стройнадзор, который проверяет качество строящегося объекта. (…) И пусть люди звонят, если что-то не так, указывают на нарушения, они будут для нас хорошими помощниками».

По словам Васильева, самое главное жители будут чувствовать свою причастность к этому важному делу, а не только давать оценку.

«Лезги газет»