Глава Дагестана похвалил новую программу развития дорожной сети

Трехгодичную программу развития дорожной сети впервые приняли в Республике Дагестан. Об этом сообщил Ширухан Гаджимурадов – министр транспорта и дорожного хозяйства РД- на рабочем совещании, которое прошло 4 июня под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева.

Как заявил министр, с помощью этой программы можно значительно ускорить ремонтные работы на дорогах региона.

Гаджимурадов также заявил, что это очень важная для Дагестана программа, так как ранее, из года в год, процедура контрактации объектов затягивалась до мая-июня.

Как пояснил далее министр, принятие данной программы дает возможность уже во второй половине текущего года проводить контрактацию по объектам, которые уже включены в трехгодичный план.

Объясняя подробно преимущество этой программы руководитель ведомство заявил что с наступлением первых теплых дней в марте-апреле можно будет начинать дорожные работы и завершать эти работы уже к осени.

Комментируя данное заявление, Глава Дагестана, заявил что будет построена работа и по другим направлениям тоже подобным образом, так как это даст положительный результат в короткие сроки, что является крайне важным сейчас для региона.

«Лезги газет»