Глава Магарамкентского района удостоен национальной общественной премии «Добрые руки»

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов удостоен ежегодной национальной общественной премии «Добрые руки». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«За активную благотворительную деятельность,за социальную активность, за отзывчивость и поддержку незащищенных слоев населения, за безграничную заботу о детях награждается  Глава муниципального района «Магарамкентский район» Фарид Ахмедов в номинациях «Добрые сердца», «Чужих детей не бывает» и «Линия жизни» общественной национальной премией «Добрые руки»,— говорится в тексте награждения.

Руководитель проекта Дмитрий Цаур отмечает, что премии эти вручаются политикам, главам муниципальных образований, представителям сферы здравоохранения, образования, принимавшим активное участие в оказании помощи детям, оставшимся без попечения родителей.Следует отметить, что в течение всего года во всех городах и районах проходили благотворительные акции, направленные на поддержку детей-сирот, воспитанников детских домов и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Фарид Ахмедов,комментируя свою благотворительную деятельность, отмечает: «Говорят о добрых делах не нужно громко говорить! Да, но добром надо «зажигать» , приобщать других…

А доброта — это язык, на котором немые могут говорить и глухие могут услышать! Убежден, что в нашей суетливой жизни нет смысла без добра, а особый смысл приобретает, когда его мы дарим детям, особенно, когда они нуждаются в этом!  Дети, оставшиеся без родительского тепла, внимания и заботы не должны оставаться без внимания общества».

Напомним, церемония награждения проходит ежегодно в Махачкале в Международный День защиты детей.

«Лезги газет»