В Ахтынском районе отметили День защиты детей

Детство-  беззаботная пора, когда еще нет необходимости размышлять о будущем.

Есть кашу, спать в обед, бесконечно играть, веселиться по мелочам, говорить смешные и иногда непреложные истины, вот и все, что от тебя требуется.

Счастливое детство — это бесстрашная свобода, безотчетная радость и беззаботная пора. По которому всегда ностальгия и желание вернуться и остаться там навсегда. И каждый взрослый должен сделать все, чтобы детство у детей было на самом деле счастливым. А много ли нужно маленькому ребенку? Одно точно-каждому необходимо внимание, любовь и понимание. Сегодня все это и еще мороженое получили дети, которые посетили праздничное мероприятие ко Дню защиты детей в каждом уголке страны. В Ахтынском районе массовые праздничные торжества прошли в центре с.Ахты в парке им.Валентина Эмирова. Управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма была подготовлена яркая праздничная программа. В концерте приняли участие детские коллективы всех образовательных учреждений.

В парке царила атмосфера добра и уюта. Педагоги Дома детского творчества провели мастер-классы по изобразительному искусству, ювелирному делу и рукоделию, каждый желающий мог научиться азам.

Станция юных натуралистов представила вниманию детей своих питомцев: крольчат и черепаху. Стоит отметить, что «живой уголок» , инициированный Станцией, стал центром притяжения детишек.

Каждое образовательное и дошкольное учреждение представило на празднике выставки работ учащихся и воспитанников, различных направлений: от макраме до оригами, от рисования до резьбы по дереву.

А насыщенная концертная программа продемонстрировала всю палитру талантов юных ахтынцев. Полюбившиеся и взрослым, и детям анимированные персонажи, ростовые куклы, мишки Тедди также приняли участие в празднике.

Самым приятным в этот день был звонкий, детский, неугомонный смех, который песней разносился по всей долине. И пусть так будет всегда. Чистое небо и радостные дети.

Ведь  только в мирном и полном добра районе у каждого из нас будет возможность вырастить достойных сыновей и дочерей, вырастить и быть уверенными в их успешном будущем.

«Лезги газет»