Владимир Васильев наградил участников чемпионата рабочих профессий WorldSkills

1 июня Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с дагестанскими призерами Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД.

В рамках встречи Васильев вручил благодарности Шамилю Магомедову — руководителю Регионального координационного центра чемпионатов «Worldskills» и «Абилимпикс», призерам Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и экспертам, которые подготовили выигравших участников.

Отметим, что наши ребята на всероссийском этапе WorldSkills завоевали три награды. Одна серебряная медаль на счету Написат Халитовой — студентки медицинского колледжа при ДГМУ. Второе место она заняла в компетенции «Медицинский и социальный уход». И еще две награды на счету Анвара Мутуева за профессионализм — компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и Айши Султановой — «Промышленный  дизайн» среди юниоров».

Стоит отметить, что сборная Дагестана была представлена 11 конкурсантами в 10 компетенциях.

По словам руководителя региона, в конце августа в Казани пройдет мировой чемпионат Worldskills, это будет масштабное событие, которое соберет около 250 тысяч человек со всего мира. И, несмотря на то, что молодые специалисты из нашего региона не смогут принять участие в этих соревнованиях,  но стенд Дагестана будет представлен на этой площадке.

«Лезги газет»