Глава Минприроды Дагестана посетил Магарамкентский район

Сегодня, 1 июня, в администрации Магарамкентского района прошла встреча с министром природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюлой Карачаевым с участием представителей регионального оператора «Экологика», глав сельских поселений района, руководителей всех организаций, связанных с поддержанием всех сфер жизнедеятельности района и СМИ района. Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета Фарида Ахмедова в Инстаграме.

Напомню, с 1 января Дагестан перешел на новую систему обращений с ТКО. Неоднократно администрацией Магарамкентского района ранее проводились встречи с региональным оператором с участием непосредственно глав сельских поселений по вопросу взаимодействия.

«С населением мы изначально провели разъяснительные беседы как через средства массовой информации, так и на местах. Со временем появились проблемные вопросы, которые необходимо было срочно решать, потому что своевременное решение этих вопросов решал ход дальнейшей работы в этом направлении.

Руководитель ведомства Набиюла Карачаев, узнав о сложившейся ситуации, поручил представителям регионального оператора максимально наладить работу с сельскими поселениями по вопросу своевременного вывоза мусора и оплаты заработной платы работникам.

6 сельских поселений района заключило договора напрямую с регоператором, а остальные с местной организацией ЖКХ, которая работает с оператором по Соглашению.

Главное, я хочу подчеркнуть, что нам нельзя терять доверие наших граждан, работа по взаимодействию должна идти стабильно, открыто и прозрачно. В ходе встречи все вопросы по дальнейшему взаимодействию были решены. Есть определенные задачи, которые стоят перед всеми нами , есть одна важная цель- сохранение благополучного санитарного состояния, и все наши силы направлены на решение этих важных задач», — говорится в сообщении, размещенном на странице Ф.Ахмедова в Инстаграме.

«Лезги газет»