В Ахтынском районе прошла акция «Единый день уплаты налогов»

В Ахтынском районе прошла акция «Единый день уплаты налогов».  Такая акция проводится для того, чтобы напомнить о погашении долгов перед государством. По статистике налоговиков, самые многочисленные — это должники по имущественным налогам.

Работники сельских администраций, МФЦ провели разъяснительные беседы с посетителями о необходимости своевременного погашения долгов,методах оплаты и механизме налогооблажения.

Акция «Единый день уплаты налогов» предназначена для всестороннего упрощения процедуры сбора имущественных и транспортных  налогов, где задействованы работники межрайонной   налоговой  инспекции УФНС России по РД, Управления Федеральной службы судебных приставов по РД, сельские администрации поселений района и состав межведомственной рабочей группы администрации района.

Налогоплательщикам района была предоставлена возможность облегченного формата онлайн доступа для погашения задолженностей по налогам.

Более того, платить налоги стало проще, достаточно установить на свой смартфон специальное приложение и дистанционно погашать долги.

«Лезги газет»